
Sua Escola On-Line
Seus Cursos, seus conteúdos, seus vídeos, tudo em um só lugar por um preço justo!
Saiba o que é o Moodle
Conheça nossa infraestrutura

Conheça nossos recursos:

Data Center
Servidores em uma das maiores redes mundiais!

Links de Acesso
Infraestrutura com mais de 20Tbts de links dedicados!

Plataforma
Utilizamos sempre a ultima versão da Plataforma Moodle!

Preços
Pague apenas pelo que usar, nossos valores são por aluno!.
3 razões para escolher nossos serviços

O melhor preço do mercado
A partir de R$ 1,50 por aluno
Apenas "Um real e Cinquenta Centavos" por aluno

As melhores condições
Temos planos com suporte total a inserção de conteúdo
Onde você só cria o conteúdo e nós fazemos todo o serviço

O melhor tempo de resposta
Suporte 24/7 - 365 dias por ano.
Solicite sua proposta, Seus cursos totalmente On-Line em até 4 dias *
* Condição subordinada ao envio das documentações e informações por parte do contratante.
Sobre nós
Somos uma empresa voltada ao Ambiente Educacional
Iniciamos nossas atividades em 1996 e no decorrer dos anos atuamos junto à grandes nomes da área educacional brasileira, prestando nossos serviços para empresas hoje conhecidas como Anhanguera Educacional, Grupo Kroton, FASB, Uniderp, Grupo Pitágoras entre outras.
Nosso foco é o desenvolvimento de soluções web para demandas administrativos e educacionais de instituições de ensino.
Sobre nossos serviçoes
Oferecemos a nossos clientes uma Plataforma Moodle completamente customizada, utilizamos Servidores de última geração em Data Centers Internacionais com mais de 20Tbps de link dedicado em suas redes mundiais.
Valor da versão Básica - R$ 1,50 por aluno (mês)
A estes produtos pode-se agregar os serviços de criação de cursos e disciplinas, matrícula de alunos, inserção de conteúdo, tutoria EAD e coordenação EAD a um custo Justo, conforme tabela abaixo.
Valores com serviços agregados:
De 01 a 200 alunos o custo é de R$ 4,50 por aluno (mês);
De 201 a 500 alunos o custo é de R$ 3,50 por aluno (mês);
Acima de 501 alunos o custo é de R$ 2,50 por aluno (mês).